Ranglisten 2009

Fussball Junioren A

1. Bäre Kickers

2. Adelbölzeni

3. Genève 2 J

4. Basiliske

5. Bodäsee töggel

6. Siegerbei Rhynegg

7. Stockhornkicker

8. Moutier

9. ManU - Junior

10. Tchaux et compagnie

11. TC Huttu

12. La Neuveville junior 1 

Fussball Junioren B

1. Mano

2. Penaltykiller

3. Wildstrubel Junioren

4. Affenfolterer

5. Top Six 02

6. Swordfish

7. Züri Nord

8. TC Schwarzenburg 2

9. The Bulldogs

10. Orbe Junior

11. Gürbehacker

12. Neuch jun.

13. Berner Grizzliys

14. Rinecher

15. La Neuveville Junior Filles

16. Basler Binggis

Fussball Junioren C

1. Baselona

2. Bambini Bern

3. Les p'tits loups

4. Die wilden Kerle

5. The Tigers

5. Berner Bears

7. Genève 2 C

8. Gurzelerkicker

9. Mino

10. Top Olino

11. Tramelan Junior C

Fussball Senioren A

1. Juventus

2. les ch'tis cousins

3. Riviera

4. AC Oranjes

5. The Saints

6. Grasswürmli

7. Gwüssi Lüt

8. Rhy Kickers

9. Bern West

10. FC EELG

11. La Neuveville 1

12. Genève 2 A

13. Fighting Falcons

14. Wake Up All Stars

15. Tramelan 1

16. Moutier City

Fussball Senioren B

1. La Neuveville 3

2. Grufti Kickers

3. Huttu Zwöi

4. Langnau

5. Plöischler

6. La Neuveville 2

7. Schärhüfä

8. Top 7

9. The Incredibles

10. TC Schwarzenburg 1

11. Wo ist Walter?

12. Neuch

13. Top Six

14. Insiders

15. Gürbetalerkicker

16. TNT All Stars

17. Tramelan Filles

Fairplay

Tramelan filles


Volleyball 1. Liga

1. Les bouffeurs d’herbes

2. Beach Boys

3. Umuzi

4. Fischli-Fit

5. Balleluja

6. Patchwork

7. six on the beach

8. emotion Aquila

9. Piccadilly

10. Vollgasrüebli

11. Les Marsupilamis

12. Roth and Co

13. Ypsilanti

14. Les Poires

15. Frische Fische

16. Genève 2 A

Volleyball 2. Liga

1. Moutier

2. Thunfisch

3. Menschäfischer

4. bäumunger

5. Les Quakers

6. Tramelan

7. Freiheit

8. Huttu

9. Munzingerli

10. niemer

11. Mostinder

12. Tramelan 3

13. Moutier 2

14. Aigle

15. Ecluse

16. Die Oberländer Smash

Volleyball 3. Liga

1. Burgi Volley

2. Rinecher

3. Les Loustics

4. Haserudel

5. One Way

6. St. Aubin

7. Aargauerli

8. Basler Läggerli

9. Béroche

10. Ducks

11. Ladies

12. Winnie the Pooh

13. Volleybâle

14. HABIFler

15. Pourqoi pas

15. höumis

Volleyball 4. Liga

1. Converse Orbital

2. Superkalifragilistikexpialigetische

3. Honolualu

4. Gurnigelsmasher


Tischtennis Junioren

1. Wittwer Marcel

2. Hunziker Lukas

3. Grossmann Dario

4. Winkelmann Adrian

5. Hanke Michael

6. Hunziker Benjamin

7. Hanke Florian

8. Schär Stefan

9. Winkelmann Simon

10. Nufer Johannes

11. Winkelmann Manuela

12. Züst Joel

13. Zimmermann Michel

14. Wittwer Elias

15. Müller Luca

16. Inniger Jonas

Tischtennis Senioren

1. Allenbach Dominic

2. Allenbach Michael

3. Zünd David

4. Allenbach Flavio

5. Schulthess Andy

6. Gyger Philemon

7. Winkelmann Daniel

8. Lukas Kropf

9. Matter Sonja

10. Dorthe Mathieu

11. Wittwer Manuel

12. Winkelmann Bettina

13. Allenbach Philippe

14. Ramel Yves

15. Chevalley Simone

16. Wittwer Lilian

Orientierungslauf

1. Mettler Sämi

2. Wittwer Manuel / Mägli Raphael

3. Ryter Karin

4. Brunner Michal / Bourquin Mathieu

5. Coudrain Daniel / Charpillon François

6. Paris Charles / Zünd Samuel / Bergmann Isaac

7. Brunner Carmelina + Thomas

8. Bucher Magdalena

9. Messerli Nathalie + Annemarie

10. Uske Lea / Bohni André

11. Kunz Lea / Josua / Dora / Markus

12. Beyeler René / Hari Peter

13. Brunner Fiona + Viviane

14. Streit Hansruedi + Vroni